Regattaablauf SPO, ClubClass

Regionalbetreuer: Uli Peikert

Moderator: Uli Peikert

Regattaablauf SPO, ClubClass

Beitragvon Andreas Reuter G831 » 14.09.2006

Regattaablauf SPO Club-Class

Als Rennleiter haben wir Rolf Schäfer gewinnen können Die Auswertung der Läufe wir Henrik Busse für uns erledigen. Wir bedanken uns jetzt schon für die Unterstützung!“

Freitag 29.09.06:
17:00 - 18:00 Uhr - Einschreibung für alle Piloten und Helfer
- Unterschrift zum Haftungsausschluss für die Saison 2007
(Bei Minderjährigen machen das deren Eltern - also bitte
nicht vergessen)

Samstag 30.09., Montag 2.10., und Dienstag 3.10.06

9:00 Uhr Einschreibung für alle Piloten und Helfer
- Unterschrift zum Haftungsausschluss für die Saison 2007
(Bei Minderjährigen machen das deren Eltern - also bitte
nicht vergessen)

Montag 2.10.06:

10:00 Uhr Tipps und Tricks von Erfahrene Piloten für Renneinsteiger

Dienstag 3.10.06

9:00 Uhr Helferbriefing

9:30 Uhr Briefing CC

10:00 Uhr bis 10:30 Uhr 30min Rennen 1

11:00 Uhr bis 11:30 Uhr 30min Rennen 2

11:45 Uhr Bis 12:30Uhr Mittagspause

12:45 Uhr bis 13:15 Uhr 30min Rennen 3

14:00 Uhr bis 14:30 Uhr 30min Rennen 4

15:00 Uhr Schlußbriefing und Siegerehrung
Benutzeravatar
Andreas Reuter G831
Sagt, was läuft
 
Beiträge: 119
Registriert: 09.07.2002
Wohnort: Garbsen-N14-SPO

Zurück zu [Regional] Niedersachsen

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast